Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка живописи Геннадия Алексеева откроется в Пскове

27.01.2015 17:12 ЦДИ, Псков

Выставка живописи Геннадия Алексеева «Времена года» откроется в псковской галерее «Дар» на этой неделе. Художник представит зрителям живопись и малую часть графики, рассказали ЦДИ в галерее. 

«Не будем забывать, что институт живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Репина по сути есть та самая Академия художеств, что основал еще Петр Великий в 1724 году. Именно это учебное заведение окончил наш художник», - рассказала псковский искусствовед Ольга Кошелькова. - Соответственно, он является членом Союза архитекторов, членом Союза художников и действительным членом Петровской Академии наук и искусств».

Геннадий Алексеев - редкий на сегодня приверженец реалистического искусства, отметила также Ольга Кошелькова. Ведь настоящий реализм вовсе не исчерпывается стремлением к буквальному, слепому копированию. «Художник, как правило, старается вжиться в природу и постичь ее. Пленэрные этюды - обязательное условие такой живописи, ее основа, - пояснила искусствовед. - Наш художник черпает свое вдохновение именно на воле, на этюдах. Из его любимых живописцев стоит, пожалуй, назвать Левитана, Жуковского, Белиницкого - Бирулю... Что же касается музыки, то в данном случае само название выставки - своеобразная подсказка. Всякий, вероятно, поймет, что наш автор тяготеет к классике».

Выставка работ Геннадия Алексеева откроется в галерее «Дар» в ближайший четверг, 29 января, в 18.00.

Вход свободный.

ул. Советская, 111.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043191909790039