Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Завтра в Пскове откроется выставка «Невозможное искусство. Оптические иллюзии»

24.01.2015 18:17 ЦДИ, Псков

Выставка «Невозможое искусство. Оптические иллюзии» откроется завтра, 25 января, в центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника.

Псковичи смогут увидеть работы, выполненные в технике Imp-Art. Художественное течение изобразительного искусства impossible art (или Imp-Art) сформировалось в Европе в 80-е годы XX века как органическая часть оптического искусства, рассказали ЦДИ в музее. Изобразительную основу этого направления составили геометрия обманок и другие эффектные визуальные иллюзии, полученные в результате рисования невозможных фигур. Российских художников также интересовали выразительные возможности течения, но в СССР это направление искусства не поддерживалось и подобных выставок не было.

В настоящее время проекты невозможных фигур, визуальные иллюзии и головоломки продолжают интересовать и вдохновлять целый ряд дизайнеров и художников стран СНГ. Визуальные эффекты и оптические иллюзии учитываются при создании выставочных экспозиций и одежды, разработке шрифта и всевозможных оптических компенсациях композиции. Сам по себе класс «невозможных» фигур, то есть двойственных по своим пространственным и графическим характеристикам объектов, сохраняет свою эвристическую притягательность.

Добавим, выставка организуется при поддержке Министерства культуры РФ,  Поволжского отделения РАХ, Творческого союза художников России, а также Псковского музея-заповедника.

Открытие выставки состоится 25 января в 14.00. Выставка будет работать до 15 февраля.

Вход: взрослым - 100 рублей; школьникам, студентам и пенсионерам - 50 рублей. 

ул. Некрасова, 7.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16784811019897