Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Псковичей приглашают на выставку древнерусских фресок

22.12.2014 11:17 ЦДИ, Псков

Выставка «Древнерусские фрески в зеркале времени» открылась в Псковском музее-заповеднике.

Как сообщили ЦДИ в музее, на ней представлены копии фрагментов древнерусской монументальной живописи, выполненные студентами мастерской церковно-исторической живописи под руководством профессора Александра Крылова.

«Копии фресок представляют русскую монументальную живопись на протяжении 500 лет, причем, всю Россию: Москва, Поволжье, Новгород, Псков, Ладога и другие, - сказал Крылов. - Я изучаю фрески более сорока лет. Именно в Пскове для меня стали открываться тайны древнерусской стенописи. Я рожден в «еврогороде», пропитанном европейской культурой. Мне кажется, возможность показать наши истоки, превосходящие в духовном смысле все образцы европейской культуры, очень своевременно. Код нашей культуры, заложенный в нас, непременно возродится».

«Для Пскова эта выставка - интересный долговременный проект. Мы повезем эти фрески в другие русские города и села, чтобы люди видели всю красоту искусства, которую вы для нас сохранили и сохраняете», - сказал директор музея Юрий Киселев.

Выставка «Древнерусские фрески в зеркале времени» открыта с 11.00 до 18.00 в выставочном зале центрального здания Псковского музея (Некрасова, 7) и продолжит свою работу и в новогодние праздники.

Справки по тел. 66-33-11.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027961015701294