Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Площадка арт-холла ПИК-60 успела полюбиться мастерам и посетителям выставки Арт-ель - Наталия Дьякова

17.12.2014 16:26 ЦДИ, Псков

27-28 декабря в торговом комплексе ПИК60 пройдет ставшая традиционной за последние пять лет ярмарка подарков ручной работы Новогодняя «Арт-ель 2015». В преддверие юбилейной выставки мы попросили рассказать о том, что ждет псковичей на празднике одного из бессменных организаторов этого мероприятия - псковской талантливой художницы-рукодельницы Наталии Дьяковой.

- Наталия, юбилейная ярмарка «Арт-ель 2015» пройдет в традиционном формате?

- Ярмарка, в общем-то, не будет отличаться от наших прежних тёплых встреч. К сожалению, нехватка места не позволяет нам организовать мастер-классы и развлекательную программу. 40-50 участников - оптимальное количество тех, кто может комфортно разместиться в Арт-холле.

- Сколько участников подали заявки, будут ли новые интересные имена?

- Для участия подали заявки 45 участников. Среди новых интересных мастеров хотелось бы отметить Лилию Семёнову с авторской лепной керамикой, Лавренову Лину с ароматными глазурованными пряниками, Березину Марину с украшениями из настоящих трав и цветов.

- Что можно будет приобрести на ярмарке и по каким ценам?

- На выставке посетители смогут найти множество оригинальных подарков, эксклюзивные ёлочные игрушки, овечки - символы наступающего года, созданные в различных техниках, авторские изделия из стекла, керамики, шерсти, дерева и ткани. Цены будут достаточно демократичными, ведь вещицы переходят, как говорится, из рук в руки, от мастера к покупателю, без магазинных наценок.

- Почему из всех возможных вариантов размещения вы выбрали именно ПИК60?

- Площадка Арт-холла уже полюбилась мастерам и посетителям, поэтому мы решили не менять знакомое место проведения ярмарки.

- Как удается сохранять интерес к ярмарке? Псковичи по-прежнему живо интересуются рукодельными сувенирами?

- Подарки, в которые вложена частичка души и тепло рук мастера, оригинальные, созданные со вкусом, всегда будут интересны и более желанны, нежели отштампованные на машине. К тому же живое общение посетителей ярмарки с мастерами дорогого стоит, такого не найдёшь нигде.

Напомним, организатором выставки-ярмарки подарков ручной работы «Новогодняя Арт-ель» выступает Государственный комитет Псковской области по культуре.

Ярмарка пройдет 28-29 декабря на творческом пространстве арт-холла ПИК60 (Юбилейная ул., 68). Режим работы выставки-продажи с 11.00 до 20.00. Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036374807357788