Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка художника, работавшего с режиссерами «9-й роты» и «Батальона смерти», открывается в Пскове

30.11.2014 14:35 ЦДИ, Псков

Выставка работ заслуженного художника РФ Александра Стройло «Лица» войны откроется в Пскове на этой неделе. Выставка будет располагаться в малом зале Картинной галереи Псковского музея-заповедника.

«Александр Стройло много и интересно работает в кино, - рассказали ЦДИ в псковском музее. - Кинофильмы «Любить по-русски», «Свои», «9-я рота» и другие - плод сотрудничества известных режиссеров и художника. Пресс-релизы и открытки, которыми художник сопровождал презентации фильмов, мгновенно становились предметами коллекционирования».

Кроме того, Александр Стройло стал художником-постановщиком фильма «Батальон смерти», который снимался, в частности, на территории Псковской области.

Выставка графических работ Александра Стройло «Лица войны», представленная в Псковском музее-заповеднике, дает возможность заглянуть «за кулисы» создания фильма и в какой-то мере почувствовать ту огромную внутреннюю работу, которую должен совершить художник-постановщик , прежде чем удастся в задуманные образы вдохнуть жизнь и замысел картины обретет зримые формы .

Александр Стройло родился в Брянской области, но с 1979 года живет и работает в Пскове. Работы художника находятся в Государственном Русском музее, Музее книги Российской Национальной библиотеки (Санкт-Петербург), литературном музее Анны Ахматовой (Санкт-Петербург), музеях В. Маяковского и Н. Островского (Москва), Псковском музее-заповеднике, Музее-заповеднике А.С. Пушкина ( Псковская обл., с. Михайловское), а также в музеях и частных коллекциях Германии, Голландии, Франции, Финляндии, Швеции, Дании, США, Канады, Италии.

Выставка откроется 3 декабря в 16.00.

Тел. 66-33-11.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04911208152771