Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

От малахитовой записной книжки до килограммовых украшений - что посмотреть и купить на выставке «Блеск самоцветов». ФОТО

26.09.2014 19:40 ЦДИ, Псков

Посетители выставки-ярмарки «Блеск самоцветов», которая проходит с 25 по 28 сентября в Городском культурном центре, могут познакомиться с оптическими эффектами камня и приобрести ювелирные украшения и минералы.

Выставку проводит выставочное объединение «Мир камня» из Санкт-Петербурга. Как рассказала ЦДИ генеральный директор объединения Ирина Рахманова, ювелирно-минералогические выставки-ярмарки  проводятся с 1992 года как в Санкт-Петербурге, так и в других городах России, и объединяют ювелиров, коллекционеров минералов и горных пород, а также  профессиональных геологов. Цель таких мероприятий – пропаганда интереса к природному камню.

В Пскове выставка объединения «Мир камня» проходит не в первый раз и пользуется популярностью у горожан.

Помимо возможности приобрести минералы и оригинальные ювелирные изделия из камня, для посетителей выставки создаются тематические экспозиции, рассказывающие о мире минералов.

В этот раз такая экспозиция, находящаяся в правой стороне выставочного зала, посвящена оптическим эффектам камней. Минералы, основной особенностью которых является способность к проявлению необычных оптических эффектов, можно рассмотреть как в их первозданном виде, так и в виде ювелирных украшений.

Еще большее количество украшений из камня представлено на ярмарке. Здесь можно приобрести различные минералы – например, шары из яшмы, астрофилита и агата. Цены: от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей.

Также на выставке-ярмарке можно увидеть изделия из малахита, в том числе, малахитовые записные книжки, похожие на маленькие шкатулки – от 500 рублей.

Помимо «малахитовых шкатулок», можно приобрести украшения из этого камня (800-3000 руб) или фигурки животных: маленькая черепашка обойдется в сумму 200 рублей, а более крупная фигурка кошки стоит уже 8 тысяч рублей.

Много на ярмарке и изделий из янтаря: ожерелья, кольца, браслеты – от 1500 рублей и выше. 

Стоимость многих изделий достаточно высокая, поскольку это авторские работы.

Среди украшений есть и магнитные стальные браслеты, по словам продавцов, способные улучшить состояние здоровья. А также – множество бус и браслетов ручной работы.

Выставка будет открыта до 28 сентября включительно. Время работы: с 11.00 до 19.00.

Вход – 50 рублей. Для пенсионеров – скидки. 



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041862964630127