Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

На выставке, которая откроется завтра в Пскове, посетителям предложат придумать название картины

18.09.2014 20:49 ЦДИ, Псков

Выставка «В плену страсти» художника и искусствоведа Государственного Русского музея Татьяны Неги откроется завтра в Центральной городской библиотеке в Пскове.

По сообщению организаторов выставки, на ее открытии будет объявлен конкурс на лучшее название картины. На закрытии вернисажа победитель конкурса получит работу автора в подарок.

Серия работ Татьяны Неги на бумаге «В плену страсти» выполнена с использованием элементов коллажа. Такой прием понадобился художнице для того, чтобы обострить смысловой вектор стихийного пластического движения, объяснила Татьяна Нега. «Мне было интересно наблюдать, как образы рекламы, меняя контекст, приобретают совершенно иной смысл. Они, повинуясь моей воле, покидают статичные надуманные позы и обнажают скрытые глянцевой оболочкой страсти», - сказала она..

«Главная идея моего творчества – поиск новых пластических форм в изобразительном искусстве, созвучных стремительно меняющемуся миру, в котором мы живем, - добавила художница. - Цифровое искусство, макрофотографии, видео замедленного движения и т.п. изображения вдохновили меня на создание авторской техники, с помощью которой я управляю красочными массами для создания образа изменчивой самовоспроизводящейся реальности».

Открытие выставки состоится завтра, в 18.00.

ул. Конная, 6.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030981063842773