Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка необыкновенных пластиковых окон открылась в ПИК60

31.07.2014 12:59 ЦДИ, Псков

Привычные всем пластиковые окна можно превратить в нечто необыкновенное при помощи пары кисточек, красок, природных материалов и, самое главное, - фантазии. В этом убеждает выставка работ псковичей-участников конкурса «Открыть окно навстречу творчеству», которая сегодня стартовала в торговом комплексе ПИК60.

Конкурс проходил 26 июля в рамках фестиваля «Скобарские забавы» на территории Летнего сада. В нем мог принять участие любой желающий: для этого было необходимо всего лишь взять в руки краски и кисточки и сделать обычное пластиковое окно индивидуальным и ярким.

     

Несмотря на сильную жару, все участники с удовольствием провели время с 12 до 18 и в отличном настроении закончили декор окон. Мероприятие стало ярким красочным подарком Пскову и псковичам в дни празднования Дней города.

Позитивному настрою зрителей, с удовольствием следивших за творческим процессом, соответствуют не менее позитивные отклики непосредственных участников. Вот лишь немногие высказывания о конкурсе.

«Я до сих пор в каком-то полёте не смотря на усталость! Очень удивил вопросом прохожий: «А вы свои окна приносили, да? Из дома?» (Лилия Велиева).

«Было классно, что на конкурсе не было ограничений в теме рисунка, в материалах и техниках живописи. Полная свобода для творчества!» (Татьяна Булатова).

        

«Очень понравился конкурс. Понравился день. Множество впечатлений, эмоций. Понравились люди вокруг, коллеги, готовые помочь, прохожие с интересными вопросами: «как, что, почему?» (Юлия Брянцева)

«Очень люблю свой город и свою страну. У нас много красивых мест, и наша природа красивая и богатая! (Будникова Соня, 8 лет).

        

Выставка будет открыта для псковичей с 31 июля по 4 августа. Она расположилась на первом этаже ТК ПИК60 (рядом с магазином «Евросеть»). Здесь можно посмотреть творческие работы, оценить художественный замысел, мастерство и оригинальность, а после - проголосовать за наиболее понравившееся окно на сайте организаторов конкурса - spravka053.ru. Призовой фонд конкурса составляет 25 тысяч рублей.

Торжественное награждение победителей состоится через 10 дней после открытия голосования. Место встречи изменить нельзя - ТК ПИК60, первый этаж.

Добавим, что «открыть окно навстречу творчеству» в ходе празднования Дней города псковичам предложили компании «Окна гармония» и «Rehau» при поддержке ТК ПИК60. Главным организатором выступила информационно-справочная компания РАТИСС-Служба 053.



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046247005462646