Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка «Ольгин день» открывается сегодня в Пскове

24.07.2014 16:42 ЦДИ, Псков

Выставка «Ольгин день» открывается сегодня в малом выставочном зале Псковского музея-заповедника. Как сообщили ЦДИ в музее, на выставке будут представлены работы нескольких авторов.

В частности, свои работы из ткани и батика представит мастер Ольга Жохова. Тематика ее работ — образы русского фольклора, мир российской истории, памятники старого Петербурга, портреты замечательных женщин России («Княгиня Ольга», 1995 г.).Неповторимая индивидуальность и максимальная убедительность — таковы, по словам сотрудников музея, особенности творчества Ольги Жоховой.

Заслуженный художник РФ Ольга Панкратова предложит вниманию псковичей свои скульптурные работы. Некоторые из них находятся в собраниях Министерства культуры РФ, в в Музее городской скульптуры Санкт-Петербурга, музее Анатолийского университета г. Эскишехира (Турция), а также в Русском музее.

Кроме того, живописные полотна продемонстрируют жителям и гостям города в рамках выставки художницы Ольга Александровна Ческидова и Ольга Юрьевна Ческидова.

Ольга Александровна много времени уделяет станковой живописи: пейзажу, натюрморту и портрету. Она работает на пленэре и является участником проекта «По Святым местам». Работы художницы находятся в частных коллекциях России и за рубежом - в Германии, США, Англии, Китае и других странах.

Ольга Юрьевна Ческидова работает в жанре пейзажа, натюрморта, портрета; также увлекается графикой и декоративной росписью по дереву. Работает в области интерьера и прикладного искусства, занимается живописью в стиле жанрового пейзажа, натюрморта, портрета.

Выставка открывается сегодня, 24 июля, в 16.00. Посетить ее псковичи смогут ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме понедельника и последнего вторника месяца.

Телефон для справок: 8(8112) 66-96-88, 72-45-74.

ул. Некрасова, 7.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035153865814209