Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В новогодние каникулы выставку работ Никаса Сафронова посетило более 2000 псковичей

10.01.2014 20:36 ЦДИ, Псков

Выставку работ Никаса Сафронова в новогодние праздники посетило более 2000 псковичей. Об этом ЦДИ сообщили в Псковском музее-заповеднике, где и проходит выставка.

По словам работников музея, ежедневно в праздничные дни приходили посмотреть на картины известного художника около 300 — 400 человек. Сейчас, в будни, посетителей меньше, но все равно немало псковичей проявляет интерес к этой выставке. «Люди постоянно идут, звонят. Выставку очень хорошо посещают. Вообще Пскову нужны выставки работ современных известных художников — ведь не каждый житель города может позволить себе съездить на подобные выставки в Москву или Петербург», - добавили в Псковском музее-заповеднике.

Правда, ни одну из представленных работ Никаса Сафронова жители Пскова пока не купили, хотя активно интересуются ими и просматривают прайс. Губернатор Псковской области Андрей Турчак тоже пока не приобрел работу модного художника в фонд музея. Напомним, ранее арт-директор Никаса Сафронова Руфат Ахмедов сообщил ЦДИ в интервью о том, что подобные покупки — не редкость. «Мы, конечно, надеемся, что губернатор Псковской области приобретет одну из работ Никаса Сафронова для фонда Псковского музея-заповедника. У нас в каждом регионе губернатор или мэр выделяют средства на пополнение фонда музея», - сказал Руфат Ахмедов.

В свою очередь, работники Псковского музея-заповедника надеются на продление срока работы выставки. А пока выставка работ Никаса Сафронова работает в выставочном зале Псковского музея-заповедника до 19 января. 

Подробнее о выставке ЗДЕСЬ>>>

Стоимость посещения: для взрослых - 300 рублей, для студентов и пенсионеров - 200 рублей, для школьников - 150 рублей. 

Ветеранам ВОВ и детям дошкольного возраста вход свободный. 

Группам от 10 человек - скидка 50 рублей. 

Справки по тел. 66-33-11. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11188220977783