Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка открыток частной коллекции псковича открылась в Пскове

04.02.2021 14:33 ЦДИ, Псков

По многочисленным просьбам читателей в Псковской областной библиотеке начала работать выставка открыток «Именины сердца» из частной коллекции псковича Алексея Костюкова. В холле библиотеки псковичей ждут более 80 открыток-поздравлений с днем рождения, рассказали ЦДИ организаторы выставки.
 
 
Праздничные сюжеты возвращают в беззаботное детство и напоминают о вечных ценностях – внимании близких, тепле семейного очага, ценности искренней улыбки. На выставке можно познакомиться с почтовыми карточками разных годов выпуска. Самая «старая», вышедшая тиражом 250 тысяч экземпляров в Таллине, датирована 1955-м годом. На ней изображены пионы. «Изюминкой» выставки является уникальная, очень редкая в кругу коллекционеров серия «С днём рождения» Ирины Искринской. Она состоит из 12 открыток, изданных в 1968 году. На каждой из них штамп с названием месяца.
 
Часть открыток из коллекции Алексея Костюкова подписаны. Изучать поздравления советских граждан так же интересно, как рассматривать яркие картинки. Комментарии коллекционера Алексея Костюкова можно прочитать на сайте .
 
С экспозицией можно познакомиться до 20 февраля.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.1230411529541