Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В Пскове открылась выставка мастерицы «Волшебные кружева»

25.01.2021 17:55 ЦДИ, Псков

На выставке «Волшебные кружева» представлены удивительные изделия в технике микровышивка, цветы из шелка, изящные маленькие фигурки, кружевные воротнички, браслеты, серьги и даже ажурный клатч. Вся работа ручная: от вырезания деталей, окрашивания, обработки и до сборки каждого изделия, рассказали ЦДИ в псковской областной универсальной научной библиотеке.
 
 
Мастерица в работе использует льняные нити, мерсеризованный хлопок, металлизированные нити, бисер, жемчуг, кристаллы Swarovski. Людмила Аксенова преподает фортепиано и теоретические дисциплины в детской музыкальной школе. В Псков переехала в 2017 году из Мурманской области.
 
Выставка знакомит с книгами из фонда библиотеки. Среди них – «Вязание крючком из мотивов» С. Слижен, «Русские художественные промыслы» из серии «Мир энциклопедий», «Русская вышивка и кружево» Л. В. Ефимовой и Р. М. Белогорской и другие прикладные, популярные у мастеров народного творчества издания. Книги рассказывают об истории и традициях целого пласта народной культуры – о кружеве, о работе с разными материалами, используемыми для этого вида рукоделия, об известных техниках плетения ручного кружева.
 

Бесплатная выставка уже открыта в ПОУНБ для посетителей и продлится по 7 февраля.

Адрес: ул. Профсоюзная, 2.




Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20966005325317