Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

На персональную выставку живописи «Реликтовый свет» приглашают псковичей

18.01.2021 16:28 ЦДИ, Псков

В выставочном зале псковского отделения Союза художников России откроется персональная выставка живописи Александра Коростелёва «Реликтовый свет». На экспозиции будут представлено около 60 работ, в том числе и совершенно новые картины, об этом сообщается на публичной странице художественной галерее-клуба «Псковский Монмартр».
 
 
«Реликтовый свет» – первая персональная выставка Александра Коростелёва в зале профессионального Союза. «Реликтовый» в переводе с латыни – «остаточный». Это определение присутствует во многих словесных конструкциях (реликтовые – лес, животное, излучение) и обозначает нечто устаревшее, несовременное, пережиток древних эпох. Художник настаивает на том, что традиционная школа – тот же реликт, так необходимый «фоновый свет».
 
Выставка задумывалась и как размышление о связи времён, о неизменности фундаментальных понятий, о гармонии, о поиске себя. Она собрана из нескольких, на первый взгляд, контрастирующих частей. Так, работы «Жрец», «Дама с веретеном», «Языческий танец», «Воин» являются размышлениями на тему истории человека. Картины «Что там?», «Странник», «Музыка сфер», «Утро» – попытки осмысления жизни через аллегорические сюжеты, странствия. «Качели», «Золотая рыбка», «Сказка на ночь» – наблюдения за собственным растущим ребёнком (дочь художника)... И этюды, которые наполнены ускользающим светом сегодняшнего дня.
 
Открытие выставки состоится 22 января в 17:00 
Адрес: ул. Ленина, 1.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029825925827026