Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка фотографий «Поет зима, аукает….» открылась в Пскове

18.01.2021 21:15 ЦДИ, Псков

В Псковской областной научной библиотеке сегодня открылась 18 января выставка «Поет зима, аукает….» с работами члена псковского фотоклуба «Серебряный ангел» Валентина Чеботарёва. Выставка пройдёт по 10 февраля, об этом ЦДИ рассказали в ПОУНБ.
 
Фото: Валентина Чеботарёва
 
Валентина Петровна переехала в Псков из Волгограда десять лет назад и, по ее словам, сразу влюбилась в наш город. До пенсии работала на почте, а 5 лет назад, выйдя на заслуженный отдых, начала принимать активное участие в жизни города.
 
Фотографией Валентина Чеботарева занимается всю жизнь и постоянно совершенствует свое мастерство.     
 
На выставке в библиотеке представлены 20 работ автора. Тема экспозиции возникла не случайно. Именно зима - бело-серебристая, нежная, с пушистым снегом, льдом и морозом - является самым романтичным временем года. Приходит зима, и всё привычное становится другим: волшебным, сказочным, чистым, обновлённым. Зима – это заснеженные деревья и дома, морозные узоры на окнах, румяные лица людей и общее настроение радости в ожидании чудес. Каждый год зима дарит особенные впечатления. Зимние фотографии Валентины Чеботаревой создадут атмосферу настоящего праздника.
 
Чеботарева возрождает, возвращает и дарит романтику каждому, кто знакомится с ее творчеством. 
 
Фотограф всегда был и остаётся романтиком, стремящимся воплотить увлекательные сюжеты и эмоционально-поэтические образы в своих произведениях.
 
Адрес: ПОУНБ, фойе, 3 этаж


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024456977844238