Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В рамках Пушкинского фестиваля открылась онлайн-выставка «ЕО Алгоритмы»

08.06.2020 19:12 ЦДИ, Псков

Псковичей приглашают на онлайн-выставку  «ЕО Алгоритмы», которая открылась в рамках XXVII Пушкинского театрального фестиваля. 

Как сообщают организаторы, «ЕО АЛГОРИТМЫ» переводит «Евгения Онегина» на язык новых медиа и включает художественные проекты на пересечении различных дисциплин. Пунктуация романа становится партитурой электронной композиции в интерактивной аудиовизуальной инсталляции Пунктофон Андрея Бундина. Артем Верле читает черновики Пушкина и выбирает 35 строчек, 35 моностихов, складывающихся в новый поэтический текст. Андрей Черкасов проводит частотный анализ «Евгения Онегина». Srsik Дарьи Шаталовой – это сонификация ЕО, где слова используются в качестве формул для генерации звуков. Денис Крюков, пропуская текст через последовательность автоматических переводов и стирая его части, обнаруживает скрытые стихи.

Алексей Коханов исследует фонетический рисунок романа как самостоятельное явление, реконструируя его в другой языковой системе. Илона Мотеюнайте, профессор литературы, в комментарии к выставке рассуждает о значении новых подходов в изучении классики, актуальности «Евгения Онегина» и потенциальных открытиях посредством художественных интервенций.

Куратор: Людмила Кирсанова.
Реализация: Александр Акопов.

Ранее ЦДИ сообщал, что в Доме ремесел готовится к открытию выставка современной псковской иконописи.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.81452322006226