Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Музеи в регионах могут начать работу уже в начале лета

22.05.2020 14:16 ЦДИ, Псков

Чтобы обезопасить работников и посетителей музеев от распространения коронавируса в России устанавливается норма «один человек на 20 квадратов». Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова в эфире программы «Время» на «Первом канале».
 
 
Фото из открытых источников
 
 
«Группы появятся, конечно, в самую последнюю очередь, про них мы пока не говорим», - подчеркнула Любимова. Ранее она сообщила, что музеи в регионах могут начать работу уже в начале лета.
 
«Это не значит, что 1 июня там появятся первые посетители, как вы понимаете. Полный цикл - порядка двух месяцев. Для начала нам нужно полностью продезинфицировать эти помещения», - пояснила она.
 
В залах планируется установить прозрачные стекла, которые будут разделять сотрудников музеев, от посетителей, а на полу будет нанесена разметка для соблюдения дистанции.
 
«Также мы думаем и о наших сотрудниках. Мы понимаем, что, например, в тех регионах, где климат достаточно суровый и холода приходят рано, возраст гардеробщиков не может превышать 60 лет. А наши сотрудники, работающие в залах, которые будут открыты для посещения, не могут быть старше 65 лет. Поэтому приходится сейчас и эти проблемы решать», - заключила министр культуры.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, что ночь музеев в Пскове прошла онлайн.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13752603530884