Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Псковичей приглашают на бесплатную выставку

05.12.2019 14:55 ЦДИ, Псков

«Латгальские зарисовки» – совместная выставка Даугавпилсской народной фотостудии «Ezerzeme – F» и керамистки Уны Гуры откроется 6 декабря 2019 года в 18:00 в театральной галерее «ЦЕХ».

 

На выставке будут представлены масштабные фотоработы о природе  Латгалии, которые были созданы в 2018 году во время подготовки к празднованию столетия Латвии. Некоторые из этих фотографий ранее были выставлены в Рижском Домском соборе. Остальные работы, вошедшие с экспозицию, – результат последнего проекта фотостудии в уходящем 2019 году.

 

Всего на выставке «Латгальские зарисовки» свои работы представят девять фотографов: Линард Онзулс, Светлана Покуле, Анатолий Киврин, Валерий Цыганков, Ивар Скудра. Юрий Букловский, Мартиньш Онзулс, Петр Муранс, Ивар Сойканс. Отдельную часть экспозиции составят керамические работы Уны Гуры - художника и педагога Даугавпилсского Центра глиняного искусства.

 

На открытии выставки 6 декабря гостям будет предложено поучаствовать в лотерее и выиграть фотобуклет студии «Ezerzeme – F». Посетители выставки в галерее «ЦЕХ» смогут также приобрести фотокнигу «Латгальский пейзаж», подготовленную Даугавпилсской народнойфотостудией  «Ezerzeme - F» совместно с Латгальским обществом фотографов. Если в экспозиции выставки преобладают осенне-зимние пейзажи, то в фотокнигу вошли отражения ландшафтов Латгалии во все времена года.

 

Народная фотостудия «Ezerzeme - F» вот уже несколько лет является одним из самых активных творческих объединений города Даугавпилс. Фотовыставки участников студии проходят на различных культурных площадках города, а также выходят за его пределы: в Лиепаю, Юрмалу, Ригу, Прейли, Бауску, Висагинас, а теперь и Псков. 


Выставка «Латгальские зарисовки» откроется 6 декабря в 18:00.  

Галерея «Цех» находится по адресу: ул. Пушкина, д. 13А.

Галерея работает ежедневно с 16:00 до 19:00.

Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03631591796875