Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В Доме офицеров открылась выставка портретов псковичей

01.12.2019 16:47 ЦДИ, Псков

В псковском Доме офицеров открылась выставка живописи прекрасного художника Александра Александрова. Об этом ЦДИ сообщили организаторы выставки.

 


А если вглядеться в каждый из портретов Александрова, то понимаешь, что он не просто художник, пишущий свою живописную летопись истории псковской культуры, но и тонко, словно психолог, чувствующий каждого героя портрета.

 

    

 

Архитекторы-реставраторы Юрий Павлович Спегальский, Всеволод Петрович Смирнов, Борис Степанович Скобельцын, Михаил Иванович Семёнов, искусствовед, архитектор-реставратор, и писатель Елена Николаевна Морозкина, учёный-музейщик Леонид Алексеевич Творогов, хранитель и легендарный директор музея-заповедника в Пушкинских горах Семён Степанович Гейченко, целая галерея образов псковских писателей и поэтов. В числе написанных портретов есть и картина, посвященная человеку, живущему среди нас - это профессор, кандидат исторических наук Инга Константиновна Лабутина.
 

 

 

Выставка настолько насыщенная, что перечислить все работы не предоставляется возможным. Все посетители отметили, что даже часа будет мало, чтобы внимательно изучить детали каждой из представленных на выставке картин.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.062865972518921