Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В псковском драмтеатре открылась новая выставка

12.10.2019 11:25 ЦДИ, Псков

Выставка монет «Магия театра» начала работу в фойе Псковского драмтеатра.

Как сообщили ЦДИ в театрально-концертной дирекции, экспозиция под названием «Магия театра» приурочена к Году театра в России. Она организована совместно Псковским театром и Банком России.  Псковичи и гости города смогут посетить экспозицию фотографий   памятных монет с 11 по 28 октября.

 

 

На выставке представлены изображения лучших из посвященных театру монет из драгоценных металлов, которые выпустил Банк России. Экспонаты сопровождаются описаниями технических характеристик и историями создания рисунка каждой из монет. Изображения подобраны, исходя из художественного решения, материалов (показаны золотые, серебряные, платиновые и палладиевые монеты) и способов чеканки.

Все монеты, представленные на выставке,  можно условно разделить на несколько блоков: балет, опера и драма. На них запечатлены великие композиторы, хореографы, режиссеры, актеры и отдельные сцены всемирно известных постановок - «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта», «Спартак».

«Изготовление памятных монет из драгоценных металлов имеет давнюю традицию. Такие монеты регулярно чеканились в течение XIX-XX веков по случаю знаменательных событий или юбилеев», - отметил управляющий Отделением по Псковской области Северо-Западного ГУ Банка России Сергей Савин.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022228956222534