Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Недавно отремонтированный выставочный зал и мастерская повреждены при пожаре в Доме Сафьянщикова

23.01.2019 15:43 ЦДИ, Псков

Недавно отремонтированный выставочный зал и мастерская повреждены в результате пожара утром 23 января в Доме Сафьянщикова. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель Псковского регионального общественного движения «Псков-Арт» Ирина Жбанова.

«Только в ноябре мы делали ремонт в галерее, а в декабре открывали там выставку, и вот пожар уничтожил весь наш ремонт. Более 10 картин Анатолия Жбанова надо реставрировать. Они, слава богу, не сгорели, но кое-где «полезла» краска», - пояснила руководитель «Псков-Арта».

Полностью, по ее словам, выгорела мастерская Николая Самойленко вместе с картинами и оборудованием. Прогорел пол в мастерской Вероники Кучеровской, которая располагается на втором этаже.

«В целом здание пригодно для того, чтобы продолжать работу. Потеплее будет, все уберем и будем думать, как быть дальше», - пояснила Ирина Жбанова.

«Мы планировали делать в Доме Сафьянщикова большую выставку. Конечно же, мы сейчас все очень расстроены, что наши труды и ремонт сгорели. Слава богу, пожарные приехали вовремя - в противном случае масштаб бедствий был бы больше», - добавила она.

В ближайшее время члены «Псков-АРТа» планируют собраться своим составом и обсудить ситуацию, в том числе возможные причины пожара, заключила она.

Напомним, в качестве предварительной причины возгорания в Доме Сафьянщикова называется занесение постороннего источника огня (поджог).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064797878265381