Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В Псковском музее появились уникальные тактильные архитектурные макеты

20.01.2019 15:32 ЦДИ, Псков

Активно ведется работа по созданию новой выставки с рабочим названием «Культура и искусство древнего Пскова». Как сообщили ЦДИ в Псковском музее-заповеднике, научные сотрудники в новом выставочном пространстве объединят подлинные предметы музейного показа с эффектными дизайнерскими решениями.

Музей представит свои богатейшие коллекции в новом свете: это будут экспонаты, которые редко покидают свое постоянное место хранения. По-новому заиграют предметы, которые уже полюбились псковичам и гостям города.

Изюминкой нового выставочного проекта станут уникальные тактильные архитектурные макеты, которые не просто можно, но и нужно трогать руками. Макеты позволят людям с ограниченными возможностями по зрению прикоснуться в прямом смысле слова к памятникам архитектуры древнего Пскова и познакомиться с особенностями церковного и гражданского зодчества.

Приобрести макеты и другое специальное оборудование стало возможным благодаря федеральной программе «Доступная среда» общей стоимостью 2,7 млн рублей. Перечень согласован с Комитетом Псковской области по социальной защите и Всероссийским обществом инвалидов. 

Напомним, что с 7 ноября и с 13 ноября Поганкины палаты и Картинная галерея закрыты соответственно для посещения. В зданиях
начались ремонтно-реставрационные работы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052229881286621