Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка «Книга 2018» откроется в областной библиотеке

12.01.2019 15:10 ЦДИ, Псков

В Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Вокзальная, д. 48) 15 января в 15.00 откроется выставка «Книга 2018». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации области.

В рамках торжественного открытия состоится презентация информационного энциклопедического справочника «Псковские даты 2019», изданного областной библиотекой. Иллюстрированное издание является продолжением ежегодного календаря «Знаменательных и памятных дат» и отражает важнейшие факты истории Псковского края, его политической, экономической и культурной жизни.

Кроме того, специалисты проведут для посетителей библиотеки обзор произведений - финалистов российской национальной литературной премии «Большая книга». В их числе, например, такие как «Памяти памяти» Марии Степановой, «Июнь» Дмитрия Быкова, «Прыжок в длину» Ольги Славниковой, «Рецепты сотворения мира» Андрея Филимонова, «Бюро проверки» Александра Архангельского, «Театр отчаяния. Отчаянный театр» Евгения Гришковца и другие.

На выставке будут представлены издания из серий «Великие русские путешественники», «Тайны истории», «Живая история. Повседневная жизнь человечества», «Жизнь замечательных людей».

Посетители также смогут ознакомиться с новинками художественной литературы для детей и взрослых, литературоведческими изданиями, посвященными творчеству писателей и поэтов 19 -20 века; литературой по культуре и искусству; новыми поступлениями нот; учебными пособиями по сельскому хозяйству; книгами по экономике, космонавтике, технике.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13212084770203