Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Возможности ограничены, творчество - нет - в Пскове открывается необычная выставка

27.11.2018 12:36 ЦДИ, Псков

 
27 ноября в 17.00 в выставочном зале Дома ремёсел (Некрасова, 8)  открывается выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями под названием «Вместе мы сильнее». Участники - финалисты вторых Международных парадельфийских игр из Пскова и Псковской области.
 
Большинство из них - люди с немалым выставочным опытом, рассказала ЦДИ куратор выставки Ольга Кошелькова.
 
Николай Георгиевич Толстопятов является членом Союза художников России. Его живописные работы по достоинству оценили жители Пскова и Ижевска. Именно в столице Удмуртии совсем недавно проходили вторые Международные парадельфийские игры. В них участвовали творческие люди из 26 стран. Супруга Николая, Муршида Рамильевна Толстопятова (ещё один участник выставки) вышивает в самых различных техниках, в том числе - лентами. Алевтина Григорьевна Лукьянова способна поразить воображение любителей декоративно-прикладного искусства разнообразием техник и чистотой исполнения. Она представила на суд зрителей вязание, фриволите, бисероплетение и ткачество.
 
Валерий  Юрьевич Сапега из Себежа занимается художественной резьбой по дереву, чем он (незрячий мастер) удивляет буквально всех прекрасно видящих людей. Татьяна Борисовна Голубева из Идрицы представила свои новые  работы в технике ткачества.
 
Андрей Евгеньевич Щукин - самобытный график. За последние два года у Андрея прошло в Пскове две персональных выставки. Живопись Елены Десятовой псковский зритель также видел несколько раз (в том числе у нас, в Доме ремёсел) и полюбил этого удивительного художника.
 
Выставка «Вместе мы сильнее» продлится до 12 декабря.    
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040694952011108