Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В галерее «Цех» откроется новая выставка современного эстонского художника

21.02.2018 11:28 ЦДИ, Псков

Завтра, 22 февраля, в 18.00 в галерее «Цех» (ул. Пушкина, 13) открывается выставка «Чудо». Псковский зритель впервые познакомится с живописью художника Навитроллы, сообщили ЦДИ в галерее.

Навитролла – один из наиболее известных современных художников Эстонии. Его настоящее имя - Хейки Тролла, но, родившись в деревне Нави, что на юге Эстонии, он избрал псевдоним Навитролла. На любом языке это имя звучит мелодично и вызывает массу ассоциаций. 


Творчество Навитроллы дает зрителю возможность увидеть чудесное в повседневном течении собственной жизни. Художник подчёркивает забавные детали обыденности, не прибегая к буквальному воспроизведению окружающей реальности. 

Навитролла является автором четырёх книг, в которых рассказывает о своём творчестве, делится впечатлениями детства, излагает свою жизненную философию. 

Навитролла – участник нескольких десятков персональных и коллективных выставок в Эстонии и за её пределами (Хельсинки, Берлин, Лондон, Лиссабон). Творчество этого самобытного художника заслуженно пользуется международным признанием. Он сотрудничал со многими другими художниками и дизайнерами, можно сказать, что сегодня Навитролла - это своего рода бренд Эстонии. 

«Чудо» - первая выставка Навитроллы в России. 
.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051575899124146