Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В галерее «Цех» откроется выставка «Разные войны»

12.10.2017 12:46 ЦДИ, Псков

19 октября в галерее «Цех» откроется выставка «Разные войны: национальные школьные учебники истории о Второй мировой войне». Как сообщили ЦДИ в Театрально-концертной дирекции, выставка будет интересна, в первую очередь, учителям истории, гуманитарным исследователям, учащимся старших классов, студентам, а также всем, кто интересуется проблемами исторической памяти.

Выставка исследует различные подходы к отражению истории Второй мировой войны, сравнивая современные школьные учебники Германии, Италии, Литвы, Польши, Чехии и России. У посетителей будет возможность «пролистать» страницы учебников истории и познакомиться с методиками преподавания истории в разных европейских странах.

В составлении экспозиции принимали участие академические историки и учителя истории всех шести стран-участниц. Русскоязычная версия экспозиции уже была показана в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Красноярске, Сыктывкаре. В странах Европейского Союза англоязычная версия выставки с успехом прошла в Праге, Страсбурге, Брюсселе, Милане и других городах.

Открытие выставки  состоится в 16:00 часов, вход свободный.

Режим работы: ежедневно с 16:00 до 19:00.

Возможно проведение и семинарских занятий для организованных групп (школьников, студентов, преподавателей), но только по предварительной записи. Время для коллективных посещений можно согласовать по телефону: +7 (911) 395 77 63.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.030549049377441