Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Фотограф Андрей Кокшаров приглашает в «Путешествие по Псковской Земле»

04.09.2017 13:17 ЦДИ, Псков

8 сентября 2017 года в 17.00 во Власьевской башне (Кремль, 7) состоится открытие персональной фотовыставки Андрея Кокшарова «Путешествие по Псковской Земле». Об этом ЦДИ сообщили в Псковском музее-заповеднике.
 
 
Андрей Кокшаров - профессиональный псковский фотограф. Ведущим направлением его деятельности являются репортажная и пейзажная съёмки.
 
 
На протяжении последних нескольких лет автор занимается фотохроникой разных аспектов православной жизни Псковского края - освящения новых храмов, крестных ходов, церковных служб. Выставка направлена на сохранение и развитие духовных ценностей, укрепление православных традиций.
 
 
На фотографиях запечатлены возрождённые и вновь возведенные храмы, богослужения и священнодействия, иллюстрирующие православную жизнь псковичей. Особое внимание автор уделяет фотосъёмке крестных ходов. На Псковской земле до революции насчитывалось пять важнейших крестных ходов, неразрывно связанных с судьбой псковичей: весенний и осенний крестные ходы из Спасо-Елеазаровского и Псково-Печерского монастырей, а также крестный ход из Святогорского монастыря. И каждый раз, совершая крестный ход, люди шли с верой, надеждой, просьбой о помощи к Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу и Пресвятой Деве Марии.
 
На выставке будет представлено около 50 фоторабот.
 
Открытие выставки состоится 8 сентября 2017 года в 17.00 во Власьевской башне (Кремль, 7)
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.089807033538818