Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка Юхани Ярвинена открылась в Пскове

20.07.2017 12:10 ЦДИ, Псков

Открытие выставки Юхани Ярвинена состоялось 19 июля 2017 года в малом зале Картинной галереи (ул. Некрасова, д. 7).

Псковский музей-заповедник с большим удовольствием поддерживает выставочные проекты, направленные на продвижение современного искусства, отметил в приветственном слове директор музея Юрий Киселев.

Юхани Ярвинен – известный фотохудожник из Финляндии, побывал во многих городах России, но в Псков приехал впервые.

Автор выставки признался, что побывать в Пскове – это его давняя мечта, и наконец-то, она исполнилась. «Мне нравятся старые города. У них есть дух жизни. Псков - как раз такое место. И, надеюсь, мои работы находят некую связь с этим историческим местом», - рассказал Юхани Ярвинен.

На открывшейся выставке представлены фотоработы и скульптуры художника. «В основном для скульптур используется бронза и дерево. В графике недавно меня заинтересовала технология олова. Я обратился и к другим технологиям, таким как золото и серебро как на старинных иконах», - объяснил автор.

Юхани Ярвинен закончил факультет живописи и гравюры Финской академии искусств, участвовал в выставках в Финляндии, Швеции, Эстонии, России, Северной Америке, Южной Корее, Германии, Португалии, Великобритании, Хорватии, Литве и Италии. Его работы находятся в государственных и частных собраниях как в Финляндии, так и за рубежом.

Выставку Юхани Ярвинена можно посетить до 15 августа 2017 года в малом зале Картинной галереи (ул. Некрасова, д. 7)

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042343854904175