Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

На открытие новой выставки приглашает Выставочный зал Союза художников

23.06.2017 16:30 ЦДИ, Псков

Выставочный зал Союза художников пригл­ашает на открытие юб­илейной персональной выставки великолукс­кого художника, члена Союза художников России Олега Александрова.
 
 
Наз­вание выставки «С бе­регов Ловати» не слу­чайно, река Ловать и ее живописные бере­га занимают особое место в творчестве художника - все это видно на его полотна­х. Олег Иванович пиш­ет в стиле реализма и считает, что имен­но реализм должен за­нимать главенствующее место в искусстве. На выставке предста­влены работы художни­ка разных лет - это и пейзажи, городские и сельские, и натюр­морты, и портреты . Около 80-ти работ по живописи и графике.
 
- По личной просьбе уважаемого художника отметим, что Олег Алекса­ндров посвящает выст­авку родному городу Великим Лукам, 851-й годовщине со дня упоминания в летописи, - рассказала ЦДИ заведу­ющая Выставочным зал­ом Марина Авдалян.
 
Олег Иванович Александров родился в 1947 году в п. Усмы­нь Куньинского района Псковской области. Затем жил в Казахст­ане, закончил там шк­олу и автодорожный техникум, а после слу­жбы в армии поступил в Краснодарское худ­ожественное училище. После его окончания приехал в Великие Луки и несколько лет проработал директором детской художестве­нной школы. Среди его учеников известные ныне художники: пре­дседатель великолукс­кого отделения союза художников Борис Ли­ханов, знаменитый ст­илист-модельер Игорь Чапурин, нынешний директор художественн­ой школы Ольга Павло­ва. 
 
Открытие выставки состоится 27 июня в 17.00. в Выставочн­ом зале СХ по адресу ул. Ленина, 1. Вход свободный. 
Справки по тел­.72 76 71, +7 951 756 06 30. 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044713020324707