Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Главными темами псковской «Ночи в музее» станут экология и революция

17.05.2017 15:43 ЦДИ, Псков

Псковская «Ночь музеев-2017» в Пскове обещает быть необычной уже потому, что ее главными темами станут экология и революция. Первая тема связана с проведением в стране Года экологии. А вторая - с грядущим 100-летием Великой Октябрьской революции. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной проведению акции «Ночь музеев». Встреча с журналистами прошла сегодня в Псковском музее-заповеднике.

«Мы попытались охватить все возрастные категории и разные вкусы людей - от средневековой музыки до научных опытов, - отметила заместитель директора Псковского музея-заповедника Татьяна Огинская. - Программа получилась не единообразная. Но и экология, и революция - все имеет отношение к Пскову».

В программе «Ночи музеев-2017» особое место занимает площадка «Музея-квартиры им.Ленина» - именно с нее в 2005 году зарождалась традиция проведения акции в Псковской области. Псковский музей-заповедник является хранителем двух ленинских музеев - Музея-квартиры Ленина и Дома-музея «Искры». В первом псковичей и гостей города ждет выставка, посвященная отречению Николая II, в доме-музее пройдет интерактивная театрализованная экскурсия (из-за недостатка места - вход только по предварительной записи).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14277815818787