Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В Пскове работает выставка «Графика. Отпечаток формы»

06.03.2017 19:57 ЦДИ, Псков

3 марта 2017 года в малом зале картинной галереи состоялось открытие выставки Сергея Борисова

Автор выставки «Графика. Отпечаток формы» - профессор кафедры дизайна и рекламы, доцент Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Сергей Петрович Борисов. Его графика - доработанные скульптурные эскизы. Некоторые из них даже размещены рядом со скульптурами, созданию которых они послужили.

По словам автора выставки, привычные нам зрительные образы постепенно подвергаются «стиранию», поэтому художник и пускается на поиски каких-то не растиражированных форм, создавая необычные образы, отражающие не столько внешний, сколько наш внутренний мир - мир ощущений и переживаний. Если художнику удаётся воплотить свои ощущения в осязаемых формах и вызвать у зрителя новые ассоциации.

Отметим, что работы Сергея Борисова находятся в собраниях Государственного Русского музея, Государственного музея городской скульптуры (Санкт-Петербург), Центрального выставочного зала «Манеж» (Санкт-Петербург), в Управлении делами президента РФ (ФГУ Государственный комплекс «Дворец конгрессов»), в Константиновском дворце (Стрельна, Санкт-Петербург), в Музее петербургского авангарда (дом М.В. Матюшина), в Imatra Art Museum (Финляндия), а также в частных коллекциях России, США, Германии, Финляндии.

На выставке «Графика. Отпечаток формы» представлены более двадцати графических работ и несколько скульптур художника.

Вход свободный при покупке билета в Картинную галерею.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.06324577331543