Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Умилительные снимки представят на выставке «Детский сказочный мир» в Пскове

03.12.2016 12:47 ЦДИ, Псков

С чем у вас ассоциируется Новый год? Наверняка с детским ожиданием чуда, с Дедом Морозом, елкой до потолка и подарками.

Самые волшебные новогодние воспоминания – родом из детства! Так что вполне закономерно, что в преддверии сказочного праздника в псковском ТК «ПИК60» откроется фотовыставка «Детский сказочный мир».

Нежные беззащитные груднички, пухлощекие младенцы, уверенные трехлетки – вся славная, прекрасная, наполненная событиями жизнь впереди у героев снимков. И сами эти фотографии заставляют улыбнуться и заряжают энергией, которая так необходима будет нам, взрослым, для полноценной встречи Нового года!

«Хочется подарить псковичам маленькую приятную остановку в предновогодней суете, создать предвкушение праздника», - говорит организатор фотовыставки Анастасия Кудрявцева. 

Давайте познакомимся с первыми участниками выставки.

«Однажды совершенно случайно в интернет-журнале о фотографии я прочла статью о Tracy Raver и Kelly Ryden (фотографах новорожденных) и влюбилась в жанр newborn, - говорит Екатерина Иванова . - Мне нравится создавать неповторимые, законченные, гармоничные фотографии. Мечтаю сделать фотографию для новорожденного малыша, чью маму или папу я тоже фотографировала в первую неделю их жизни».

«Мое самое любимое воспоминание из детства - когда ты ждешь Деда Мороза и 1 января, открыв глаза, бежишь к елке смотреть подарки, - улыбается Элеонора Миллер. – О чем я мечтаю? Мечтаю, чтобы героями моей фотосессии стали тройняшки! Ну а мой идеальный кадр – тот, который будут хранить для внуков и правнуков».

Генеральный партнер выставки – фотограф Ксения Дудник .  «Мой идеальный кадр - кадр, который способен передавать эмоции долгие годы, - говорит она и признается,  что мечтает снять своих детей и внуков в стиле Newborn: «Ведь такие кадры неповторимы!» Как неповторим и весь тот такой долгий, но такой стремительный период, который называется детством. «Меня вдохновляют предстоящие съемки, ведь малыши уникальны и непредсказуемы!», - говорит Ксения о подготовке к выставке.

«Очень люблю фотографировать детишек, они все такие разные и удивительные! - говорит Юлия Румб. - Перед каждой съёмкой я мечтаю сделать замечательные кадры, представляю, как это будет и что нужно для этого сделать... Честно, я всегда волнуюсь перед любой съёмкой не меньше,  чем мои клиенты!»

«Моё самое любимое воспоминание: детство, проведенное у бабушки в деревне, - говорит очередная участница выставки Екатерина Степанова . – Я фотограф-любитель и снимаю своего сына и детей своих друзей от души. Хочется запечатлеть это волшебное время в жизни малышей, их неподдельные эмоции. Мечтаю снять: историю взросления моих любимых детей».

Спонсор фотовыставки «Детский сказочный мир» - Детский центр развития и творчества «Маленькая страна» на ул. Юбилейной 85а. «Наша основная задача это гармоничное развитие и обучение. Мы не будем воспитывать – мы будем все делать вместе! Мы не будем учить - мы будем играть!» Центр открыт для малышей и школьников с 09:00 до 19:00.

«Я люблю когда всем вкусно, и поэтому с радостью готовлю для родных и друзей торты, зефир и макарон, - говорит владелица «Домашней кондитерской» Анастасия Кудрявцева. - Использую только качественные натуральные продукты, безопасные для детей и взрослых. Мечтаю открыть семейную кондитерскую!»

Дарья Голубева мечтает снять большую семью, которая состоит из нескольких поколений. Она точно знает, что лучшие изображения - это те, которые сохраняют свою силу и влияние на протяжении многих лет, независимо от того, сколько раз их рассматривают!», а ее философия – в строчках из песни Элвиса Пресли – «Мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать. Я верю в добро».

Ирину Михайлову вдохновляют природа, новые места, люди и их эмоции. О чем мечтает? О съемке свадьбы на экзотическом острове! А совет на все случаи жизни у нее простой: Никогда не сдаваться.

Не только все мы родом из детства, но и наше окружение – тоже родом из нашего детства! Это  еще раз подтверждает воспоминание Марины Кёрн : «Мне было от силы 3-4 года, когда в песочнице я познакомилась с моей лучшей подружкой детства». Она верит, что сказка существует. Что нужно, чтобы сделать сказочной свою жизнь? Идти до конца и верить в себя.

Участница фотовыставки Дарья Спирина обожает рисовать. Свой собственный стиль ей помогли обрести занятия в художественной школе, а со временем любовь к рисованию переросла в любовь к фотографии. С 2014 года профессионально занимается детской и семейной фотосъемкой. "Для меня каждый кадр - это маленькая история, которая спустя время заставляет вновь погружаться в воспоминания и переживать минуты счастья", - говорит Дарья.
 
 

Авторская мастерская именных аксессуаров «Businka» - партнер милейшей фотовыставки.  «Бусинка» - это изготовление именных браслетов, держателей для пустышек, булавок от сглаза, грызунков, из экологически чистых материалов, аксессуары из натуральных камней и многое другое.  Каждое изделие уникально и изготавливается по индивидуальному дизайну.

Генеральный спонсор фотовыставки «Детский сказочный мир» - интерьерная фотостудия «Lemonade studio» . «Наша большая и дружная семья - самая настоящая команда. Мы и отдыхаем все вместе и работаем. И каждый день, проведенный с семьей, - самый счастливый», - рассказывает Алина Дроздова, владелица фотостудии. Алине нравится путешествовать, вдохновляясь чем-то новым, придумывать, воплощать фантазии в жизнь, строить планы и просто мечтать и верить в самое доброе.

«Lemonade studio» - это и есть мечта, ставшая явью, фотостудия с массой идей и возможностей. Алина планирует ее расширение, открытие в Пскове нескольких филиалов. «Меня вдохновляет очень многое. Но самым большим и важным вдохновителем на работу стала моя доченька... Моя философия проста. Я оптимистка по жизни и всегда иду только вперед и только с улыбкой!»

Выставка пройдет 20 декабря – 15 января, второй этаж ПИК60. Открытие 24 декабря в 13.00.

Открытие выставки превратят в маленький праздник. Будут награждение фотографов, фуршет, а также детский показ мод!

Хотите принять участие в выставке «Мой сказочный мир»? Тел. организатора Анастасии Кудрявцевой - +7999-6998793, ее страница ВК.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032727003097534