Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Новая выставка откроется в псковской галерее «ЦЕХ»

31.10.2016 17:55 ЦДИ, Псков

В Пскове проходит выездной пленэр художников из Петербурга. Об этом рассказали Центру Деловой Информации в экспозиционно-выставочном центре театрально-концертной дирекции Псковской области, отметив, что организовали выставку в сотрудничестве с государственным музеем «Царскосельская коллекция» из Пушкина .

Коллектив участников включает как художников, чьи имена уже хорошо известны петербургскому зрителю: Александр Некрасов, Александр Бихтер, Григорий Кацнельсон, так и начинающих живописцев, занимающихся в Мастерской при музее «Царскосельская коллекция».

Итогом творческой командировки станет выставка, которая откроется в ноябре в галерее «ЦЕХ». Тогда же пройдут творческая встреча с художниками и мастер-класс.

Этот первый совместный проект галереи «ЦЕХ» и музея «Царскосельская коллекция». В перспективах сотрудничества – серия выставок, мастер-классы, работа над созданием при экспозиционном центре ТКД коллекции современного искусства, отметили организаторы.

Государственный музей «Царскосельская коллекция » существует с 1991 года. В его фондах собрано более пяти тысяч живописных и графических произведений, которые можно охватить широким понятием «живописно-пластический реализм». Лицо «Царскосельской коллекции» составляют произведения ленинградского авангарда 20-90-х годов ХХ века: В.Стерлигова, М.Матюшина, В.Ермолаевой, Л.Юдина, К.Рождественского, П.Басманова, художников «Арефьевского круга» (А.Арефьева, Р.Васми, Ш.Шварца, В.Шагина, В.Громова).

При музее действует Мастерская живописи, организованная его основателем Александром Некрасовым ещё до официального открытия музея, в 1986 году. В мастерской работают как профессиональные художники, так и любители живописи, объединенные общими мировоззренческими принципами и творческим методом исследования окружающей действительности. Регулярные выездные пленэры дают участникам возможность обнаружить, как раскрывается новое для них пространство, изучить пластическую форму в ее движении и развитии, найти свой изобразительный язык.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.067843914031982