Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

В «Доме на набережной» пройдет фестиваль визуальных искусств

08.09.2016 09:30 ЦДИ, Псков

24 и 25 сентября на территории галереи современного искусства «Дом на Набережной» состоится III молодежный фестиваль визуальных искусств «Art Stream».
 
Как сообщили ЦДИ организаторы проекта, на данный момент поступило более ста заявок на участие в фестивале из более чем 30 городов России и мира. В числе участников художники Азаренков Олег (Санкт-Петербург), Михаил Бадасян (Дрезден, Германия), Роман Степанов (Псков) и Михаил Тормаков (Санкт-Петербург).    
 
 
 
 
   
Напомним, что идея создания фестиваля появилась в 2014 году и принадлежала группе молодых дизайнеров, выпускников университета ПсковГУ. За это время фестиваль превратился в настоящую творческую площадку, объединяющую молодых авторов и предоставляющую возможность дискуссии между ними о роли искусства в современной жизни.
 
Фестиваль ставит своей целью объединение творчески мыслящей молодёжи, делающих первые шаги в области искусства, фотографии, видео, живописи, актёров пластической драмы, стрит-арта, для создания устойчивого творческого сообщества и благоприятной среды для внутреннего духовного развития, а также реализации активной творческой, жизненной и гражданской позиции. 
 
В этом году фестиваль будет двухдневным: первый день – открытие фестиваля, концерты, танцевальные номера, перформансы, презентация экспозиции в галереи, интерактив. Второй день – кинопросмотры, мастер-классы и лекции, подведение итогов, вручение дипломов.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035036087036133