Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Международная фотовыставка откроется в ПИК60

14.03.2016 16:02 ЦДИ, Псков

Одиннадцатая международная выставка фотографий откроется в пятницу, 18 марта, в ПИК60.
 
Свои работы представят фотографы из Латвии и России. Тема снимков Агнесе Булиня – «Море», Марины Курнебиной – «Я – женщина», работы Катрин Моорлат объединены названием «Иллюзия надежды», а тема Анны Камнеевой – «От абстракции до геометрии».
 
- В детстве я любила в журналах мод подрисовывать моделям то волосы подлиннее, то ресницы погуще, то губы в более яркий цвет - и таким образом сделать их ещё красивее, - говорит Марина Курнебина. - Сейчас, фотографируя людей, что бы это ни было -студийная съёмка, репортаж, свадьба - я  стараюсь передать внутреннюю красоту каждого человека, поймать что-то неуловимое и особенное в кадр. Я называю это фото-терапией. Ведь человек, взглянув на себя со стороны на фотографии, начинает ещё больше любить себя, расцветает и становится ещё более привлекательным.
 
 
- Почему люди едут к морю? Нет, они едут не к морю, они едут на край земли, - рассуждает Агнесе Булиня. - Они едут на край себя. Море даёт возможность побыть на краю сознания, удалившись от опостылевшей обыденности. Заглянуть за забор, которым ты оградил себя, в своём восприятии реальности. Вглядываясь в морскую даль, ты начинаешь осознавать, что Жизнь это совсем не то, что ты привык думать о ней. Это простор, бесконечность, стихия, приливы и отливы, глубина, тайна. И не стоит в этом искать смысл, просто радуйся тому, что видишь.
 
Организаторы выставки - управление культуры администрации Пскова, областной центр народного творчества, фотостудия LIS, творческое объединение «Фотодело».
 
Открытие выставки – 18 марта в 18.00, ПИК60
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.084656000137329