Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Герои повестей Ивана Петровича Белкина едут в Псков и в Пушкинские Горы

29.01.2016 12:50 ЦДИ, Псков

В субботу, 30 января, в Пскове откроют выставку «А.С. Пушкин. Повести покойного Ивана Петровича Белкина». Иллюстрации Игоря Шаймарданова». В экспозиции, которую разворачивают в «Галерее Ильи Сёмина»  можно будет рассмотреть более двадцати графических листов с изображениями сцен из известной ещё по школьной программе прозы: «Выстрел», «Гробовщик», «Станционный смотритель», «Метель», «Барышня-крестьянка». Кроме того, на выставке можно будет полистать и даже купить «Повести Белкина» с этими иллюстрациями. Книга полноцветная, выпущена малым, не коммерческим тиражом, — также в рамках артпроекта Ильи Сёмина.

Игорь Шаймарданов. Из иллюстраций к повести «Метель»

На вернисаже предусмотрена и автограф-сессия: по желанию купивших книгу, петербургский художник Игорь Шаймарданов готов проставить на авантитуле каждого альбома автограф и номер экземпляра.

Открытие выставки состоится 30.01.2016 в 17.00

Вход свободный

Адрес: ул. Школьная, 19

Игорь Шаймарданов. Из иллюстраций к повести «Станционный смотритель»

После псковского показа путь станционного смотрителя Самсона Вырина и его прекрасной Дуни, бретёра Сильвио, Лизы Муромской — барышни, так удачно сыгравшей роль крестьянки, и других героев прозы Пушкина, какими их увидел и запечатлел Игорь Шаймарданов, лежит в Михайловское. В День памяти поэта выставку «А.С. Пушкин. Повести покойного Ивана Петровича Белкина». Иллюстрации Игоря Шаймарданова» откроют в Научно-культурном центре музея.

Открытие выставки состоится 10.02.2016 в 16.30

Вход свободный

Адрес: пос. Пушкинские Горы, бульв. Гейченко, 1

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031732797622681