Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Иллюзии, вы прекрасны! На выставке 3D-картин в Поганкиных палатах псковичи сделают невероятные фото

17.12.2015 10:15 ЦДИ, Псков

Фотосъемка - разрешена и даже обязательна! Не совсем обычно для музея, правда? Все дело в том, что на один месяц Поганкины палаты, а точнее, один из многочисленных залов музея, превратится в выставочную площадку, на которой разместятся уникальные 3D-картины. Их особенность заключается в том, что иллюзия и эффект присутствия в них появляются, если сделать фотографию с определенного ракурса. Таким образом, любой посетитель необычной выставки сможет стать не просто зрителем, а полноправным участником картин.

Пожать руку президенту, побывать высоко в горах, увидеть динозавра, оказаться в компании миньонов или группы Битлз, почувствовать себя в пасти льва или под прицелом фотокамер на красной дорожке... Сколько людей - столько заветных желаний.  Исполнить их - трудно, порой невозможно, но заставить поверить в то, что мечта - совсем близко, на расстоянии вытянутой руки и объектива фотокамеры - реально.

Музей оптических иллюзий пополнит альбомы посетителей яркими и необычными снимками. Каждый найдет что-то особенно близкое именно ему, ведь организаторы, которые привезли масштабную выставку из Санкт-Петербурга, постарались учесть интересы многих. Мир Angry Birds, «Властелина колец», супергероев, Деда Мороза - где вы хотите оказаться?

Впрочем, не будем раскрывать все секреты сюжетов 3D-картин, тем более что организаторы подготовили еще и необычную интерактивную часть. Псковичам предстоит разгадать загадку «стола с говорящей головой», аттракциона «знакомое лицо», а также «оживить» тантамарески - стенды для фотографирования. Заходим за постер, просовываем лицо и руки в прорези - вуаля, на стодолларовой купюре красуется уже не Бенджамин Франклин, а вы, собственной персоной. Точно таким же нехитрым способом можно оказаться в деревне Простоквашино с любимыми героями. Или в тюрьме - тоже незабываемые ощущения, знаете ли.

Ну а главная изюминка выставки - это, конечно же, возможность окунуться в мир виртуальной реальности с помощью новейшего шлема на базе Oculus Rift DK 2. Давно хотели покататься на «Американских горках» или, может быть, слетать в космос? Присаживайтесь и не забудьте надеть наушники для пущей вовлеченности в действо! Это не 5D-кино, это круче: вы поворачиваете голову, и угол вашего обзора меняется, эффект полного присутствия вы почувствуете на себе с первых же секунд.

«Детям это будет интересно! - отмечают работники музея, которые проходят инструктаж перед открытием выставки. - Мне не страшно, но детям будет волнительно, это точно!» Кстати, шлем виртуальной реальности вы сможете примерить абсолютно бесплатно.

***

Как рассказали ЦДИ организаторы выставки, из всего многообразия картин у петербуржцев наибольшей популярностью пользовались стенды «Бабочка» и «Минни Маус». Посмотрим, что больше понравится псковичам!

Напомним, что выставка открывается в Псковском государственном музее-заповеднике сегодня, 17 декабря и продолжится до 17 января.

Стоимость билетов - 250 рублей. Детям до трех лет вход свободный. Фотосъемка - бесплатно.

Справки по тел. 66-33-11.

Адрес: Псков, ул. Некрасова, 7.

ФОТОрепортаж с выставки - ЗДЕСЬ.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028514862060547