Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Выставка работ Александра Стройло откроется в Пскове на этой неделе

10.11.2015 19:23 ЦДИ, Псков

В галерее «ЦЕХ» откроется выставка заслуженного художника России Александра Стройло «Книги печатные и непечатные». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, в экспозиции образцы книжной графики и авторские книги ручной работы.

Александр Стройло – художник необычайно разносторонний, изобретательный, неожиданный и узнаваемый одновременно. Его художественная библиография насчитывает более сотни названий. В течение многих лет Александр Стройло сотрудничал с московскими издательствами «Современник», «Молодая гвардия», несколькими областными издательствами РСФСР. Экспериментальные книжные проекты реализованы в начале 2000-х годов совместно с «Псковской областной типографией». Эти авторские книги и альбомы с лирическим и озорным зарисовкам псковской жизни увозят с собой туристы, по ним создают впечатление о Пскове и те, кто здесь не был.

«О «непечатной» части экспозиции можно сказать в трех словах: «Это надо видеть!». Даже самое подробное описание произведений Стройло не поможет вам составить впечатление о его работах – необычайных конструкциях, которые нельзя назвать книгами в привычном понимании этого слова. Материалом для них может служить практически что угодно: троллейбусные, автобусные и авиабилеты, сигаретные, папиросные и чайные упаковки, обертки от мыла, старые перчатки… Каждая из этих книг-вещиц существует в единственном экземпляре, создана по своему особому поводу и снабжена авторским текстом. Но тексты Александра Стройло – это уже совсем другая история», - отметили в ТКД.

Открытие выставки состоится 12 ноября в 18.00. Выставка будет работать до 24 ноября. Галерея «ЦЕХ» открыта ежедневно, с 16.00 до 19.00. Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028666019439697