Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Завтра в Пскове откроется выставка «Andante о Данте»

22.06.2015 20:13 ЦДИ, Псков

Выставка работ Таисии Швецовой «Andante о Данте» откроется в псковской галерее «Цех». Экспозиция посвящена 750- летию со дня рождения великого итальянского поэта Данте Алигьери, юбилей которого отмечается в этом году.

Как сообщили ЦДИ в псковском драмтеатре, вниманию псковичей представят 44 живописные работы. Все они – результат нескольких лет медленного и вдумчивого чтения «Божественной комедии». «Здесь и картины Ада, и лучезарный Рай, и Вергилий с музой, и Данте с матерью, и Беатриче, - рассказывают организаторы выставки. - В одном ряду с ними и переводчик «Комедии» на русский язык Михаил Леонидович Лозинский. Все нарисованы с поразительной художественной смелостью и огромной любовью».

Работы проекта «Andante о Данте» продолжают линию «литературных» портретов в творчестве Таисии Швецовой. В размышлениях о жизни, ложащихся в основу ее живописи, литература играет важную роль.

Добавим, Таисия Швецова – самобытный псковский художник, чьи работы известны далеко за пределами Пскова. Они находятся в фондах Псковского музея-заповедника, Музея наивного искусства (Москва), в российских и зарубежных частных собраниях. Таисия Швецова не имеет академического художественного образования. Потребность творчества и способности к живописи она обнаружила в возрасте 58 лет. За двадцать лет, прошедшие с тех пор, Таисия Швецова создала уже более 1000 работ, участвовала в 13 выставках.  

Выставка откроется завтра, 23 июня, в 18.00 и будет работать до 9 июля ежедневно с 16.00 до 19.00.

Вход свободный. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028451919555664