Досуг / Кино | весь раздел
Лидер псковского кинопроката «Духless 2» не догнал по кассе «Батальонъ»
Лидером псковского кинопроката по итогам минувшего уикенда стал фильм «Духless 2».
Как сообщил ЦДИ менеджер ОАО «Экран» Юрий Михеев, продолжение картины режиссера Романа Прыгунова «Духless» пользовалось наибольшей популярностью у псковичей в 8-мартовские выходные. Однако, если сравнивать с началом показа фильма «Батальонъ» в февральские праздники, то историческая драма Дмитрия Месхиева «лучше собрала кассу, чем «Духless 2», констатировал представитель ОАО «Экран».
«Духless 2» (16+) - продолжение картины режиссера Романа Прыгунова 2011 года. На первом плане остаётся лощеный и в меру циничный красавчик, герой Данилы Козловского. По словам создателей, сиквел фильма - «уникальная возможность поговорить со зрителем о сегодняшнем времени».
«Духless 2» рассказывает о том же герое, топ-менеджере Максиме (Козловский). Сценаристы Сергей Минаев, Михаил Идов, Фуад Ибрагимбеков и Андрей Рывкин поместили его в реалии сегодняшнего дня и наполнили сюжет новыми темами. Из оригинала в сиквел перебралась героиня Марии Андреевой. Среди новобранцев проекта - француз Доминик Пиньон и звезда сербского кино Милош Бикович.
Второе место по итогам выходных заняла другая премьера прошлой недели – фантастический фильм режиссера Нила Бломкампа «Робот по имени Чаппи» (16+).
Еще одна киноновинка - боевик режиссера Клинта Иствуда «Снайпер» (18+), по словам менеджера ОАО «Экран», популярностью у псковичей не пользовалась. А третью позицию заняла комедия «Фокус» (18+) – история об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Картина идет в псковском кинотеатре «Октябрь» с 26 февраля.