Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Фильм с участием псковички появится сегодня в кинотеатрах страны

27.11.2014 12:08 ЦДИ, Псков

В российский прокат выходит фильм «Как меня зовут», в котором снялась выпускница Псковского педагогического комплекса, псковичка Марина Васильева.

Псковичка Марина Васильева (слева) и Александра Бортич в фильме «Как меня зовут»

 Это дебютная полнометражная работа молодого режиссера Нигины Сайфуллаевой, получившая минувшим летом специальный диплом жюри фестиваля «Кинотавр», передает ТАСС.

Фильм рассказывает о 17-летних москвичках Оле и Саше, которые собираются поехать в Крым, чтобы познакомиться с Олиным отцом. Легкомысленные девчонки решили поменяться именами и весело провести каникулы, однако сложности отношений с отцом полностью изменили героинь. Главные роли в картине исполнили молодые актрисы Александра Бортич и Марина Васильева. Роль отца сыграл обладатель награды Каннского кинофестиваля Константин Лавроненко.

Сценарий к фильму написала Сайфуллаева в соавторстве с Любовью Мульменко, которая известна по картинам «Комбинат «Надежда» и «Еще один год», принимавших участие в Роттердамском кинофестивале.

Премьера картины состоялась на 25-м Открытом российском фестивале «Кинотавр» в июне этого года. Там фильм был отмечен специальным дипломом жюри под руководством режиссера Андрея Звягинцева и завоевал положительные отзывы критиков. После «Кинотавра» фильм «Как меня зовут» получил гран-при фестивалей «Балтийские дебюты» и «Начало», приз за режиссуру на фестивале российского кино в Женеве. Картина Нигины Сайфуллаевой стала единственным российским участником авторитетного международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

В псковском прокате на этой неделе фильма «Как меня зовут» нет. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.51966714859009