Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Новый фантастический фильм, который показывают и в Пскове, стал лидером российского кинопроката

25.11.2014 08:58 ЦДИ, Псков

Новый фантастический фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница» (12+) стал лидером кинопроката России за минувший уикенд. Об этом сообщает портал kinobusiness.com со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница» (12+) - фильм режиссера Френсиса Лоуренса по роману Сьюзен Коллинз «Сойка-пересмешница», продолжение фильмов «Голодные игры» и «Голодные игры: И вспыхнет пламя». 

В картине сыграли Дженнифер Лоуренс, Вуди Харрельсон, Джулианна Мур, Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон и другие. Этот фильм стал одной из последних работ актера Филипа Сеймура Хоффмана, скончавшегося 2 февраля этого года. В Пскове показ картины стартовал в минувший четверг, 20 ноября.

Китнисс выжила, хотя дом ее разрушен. Ее семья - в относительной безопасности. Но Пит похищен власть имущими, и судьба его неизвестна. И тогда легенда становится реальностью. Таинственный Тринадцатый дистрикт выходит из тени, в которой скрывался долгие годы. Начинается война. Война за справедливость? Война за лучшее будущее? Возможно.

Китнисс в этой войне - символ сопротивления. И если она не хочет оказаться пешкой в чужой большой игре, если хочет, чтобы жизнь её любимого не принесли в жертву чужим интересам, ей придется стать сильной. Сильнее, чем на арене Голодных игр…

На втором месте в российском кинорейтинге, по данным портала, оказался лидер прошлых недель - фильм «Интерстеллар» (12+) - научно-фантастический фильм режиссера Кристофера Ноланапо сценарию Джонатана Нолана и Кипа Торна. Сценарий картины основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна. Фильм также показывают в Пскове, в кинотеатре «Победа».

Третью строчку занял анимационный фильм «Город героев» (0+), который несколько недель показывали в городских кинотеатрах. На прошлой неделе мультфильм ушел из псковского проката, уступив место новинкам.

Четвертое и пятое место в российском кинорейтинге заняли фильмы «Уиджи: Доска дьявола» (12+) и «Superнянь» (16+). Правда, эти картины в кинотеатрах Пскова не показывали и не показывают.

Актуальное расписание киносеансов в кинотеатрах «Победа» и «Октябрь» ЗДЕСЬ>>> 



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056243896484375