Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Комедия «Горько! 2», которую показывают и в Пскове, возглавила российский кинопрокат

28.10.2014 11:36 ЦДИ, Псков

Комедия «Горько! 2» (16+) возглавила российский кинопрокат, сообщается на портале kinobusiness.com. За минувший уикенд картина собрала в России 247,5 млн рублей.

«Горько! 2» - это продолжение вышедшей в прошлом году российской комедии «Горько!», снятое режиссером Жорой Крыжовниковым и продюсерами Ильей Бурцом, Дмитрием Нелидовым, Тимуром Бекмамбетовым и Сергеем Светлаковым.

Мировая премьера фильма состоялась  еще 12 октября на швейцарском фестивале «KINO. Фильмы из России и не только». В российский же прокат фильм «Горько 2» вышел 23 октября, тогда же его показали и в Пскове.

На втором месте в отечественном кинорейтинге оказался мультфильм «Город героев» (6+). Новый анимационный фильм начали показывать в псковских кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» только в минувшую субботу, 25 октября. Тем не менее, картина уже собрала 173 млн рублей по России.

Третью строчку в рейтинге кино по итогам минувших выходных занимает фильм «Дракула» (16+). Дебютный фильм режиссера Гари Шора по сценарию Мэтта Сазамы и Берка Шарплесса, рассказывающий историю происхождения Дракулы, вышел на экраны российских кинотеатров еще 9 октября. В эти выходные фильм оказался весьма популярен и собрал 64,8 млн рублей. Всего же за три недели проката картина собрала 786,1 млн рублей.

Актуальное расписание сеансов в псковских кинотеатрах ЗДЕСЬ>>> 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031212091445923