Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Время Алеши Поповича и Ильи Муромца прошло – актер Владимир Демидов на открытии «Киноканикул» в Пскове

21.03.2013 21:19 ЦДИ, Псков

«Время Алёши Поповича и Ильи Муромца прошло, - поделился мнением на открытии благотворительной акции «Псковские киноканикулы актер театра и кино, заслуженный артист России  Владимир Демидов. - Пришло время индивидуалистов. Я не говорю, что это плохо, но мораль и нравственность должны оставаться на первом месте. Сейчас всё очень американизировано, и дети берут примеры для подражания  из западной киноиндустрии».

«Актёры снимаются в низкопробном, злом кино, потому, что нет другого выбора. Иначе ты не востребован, - объяснил на открытии благотворительного проекта актёр Алексей Огурцов непопулярность российских семейных фильмов.  - После кризиса актёры упали в цене на 80%. Но кризис сыграл также и положительную роль – произошел естественный отбор в киноиндустрии. Остались одни профессионалы, и мы будем поднимать российское кино. В октябре впервые в истории СССР и России состоится международная премьера фильма «Вий». Этот фильм снимался 7 лет, он станет новой вехой в российской киноиндустрии. И, что главное, в нём намешано всего: и любовной линии, и фантастики, и мистики – оно будет интересно всем, от мала до велика. Снимать нужно кино семейное».

Напомним, сегодня в Пскове открыли благотворительную акцию «Псковские киноканикулы». В течение трех дней команда актеров проведет мастер-классы и творческие встречи в интернатах и детских домах Пскова и области. А еще сиротам вручат подарки и покажут  киноновинки.

Организаторы акции – благотворительный фонд «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Администрации Псковской области и партнеров акции: БФ «Система», БФ «Расправь крылья!», компании «Детский мир», «РуссНефть», ЗАО «Всемирные Русские Студии». 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34105896949768