Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Режиссер фильма «Ангелы Чарли» винит мужчин в том, что фильм провалился в прокате

20.11.2019 18:21 ЦДИ, Псков

За первые дни на киноэкранах продолжение «Ангелов Чарли» собрало 8,6 млн долларов в Америке. Российские зрители заплатили за посещение киносеансов около 59,6 млн рублей. 
 
 
Фото:news.ru
 
 
Звездный актерский состав сулил гораздо большие прибыли от проката. В фильме снялись Кристен Стюарт, Элла Балинска, Наоми Скотт.
 
Итоговая сумма заработка за первые выходные составила не больше 28 млн долларов. И это при том, что есть информация, что стоимость съемок превысила 50 млн долларов. Об этом пишет Sm-news.
 

Сомнения режиссера

 
 
 
 
Оказалось, что режиссер «Ангелов» Элизабет Бэнкс, с самого начала не была уверена в том, что картина станет пользоваться успехом у публики.
 
 Кстати, женскую версию Босли в фильме сыграла сама Элизабет Бэнкс.
 
За то, что фильм не заинтересовал публику, режиссер возлагает часть вины на мужчин. Она уверена, что сильная половина человечества не любит боевики, где ключевые роли отданы дамам.
 
Бэнкс не считает, что «Ангелов Чарли» разумно сопоставлять с «супергеройскими» фильмами от Marvel, поскольку их картины она относит именно к «мужскому жанру». Даже когда главная роль в них достается женщинам, их образы зрители все равно связывают с брутальными Суперменом, Бэтменом, Лексом Лютером.
 
Провал в кинопрокате не сильно опечалил режиссера Бэнкс. Она уверена, что настала эпоха «феминистского боевика».
 
Бэнкс считает, что она может гордиться проделанной работой. В планах у нее продолжить в том же духе.
 
 
 

Статистика предыдущих фильмов

 
Для сравнения отметим: «Ангелы Чарли» 2000-го года заработали 259, 1 млн рублей. «Ангелы», вышедшие тремя годами позже, получили 264,1 млн долларов. При этом съемочный процесс потребовал гораздо меньших затрат.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.088469982147217