Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

ТОП-10 самых ожидаемых зарубежных сериалов лета-2019

26.05.2019 21:45 ЦДИ, Псков

«Благие знамения», 1 сезон 18+

Amazon Prime, 31 мая

Режиссер: Дуглас Маккиннон

В главных ролях: Майкл Шин, Дэвид Теннант, Фрэнсис МакДорманд

Экранизация романа Терри Пратчетта и Нила Геймана наконец-то дойдет до домашних экранов. Когда-то ее хотел снимать (как кинофильм) сам Терри Гиллиам, но не сложилось. «Благие знамения» — добрая пародия на «Омен» и подобные эсхатологические сюжеты: конец света близок, и произойдет он благодаря подрастающему Антихристу. Но не все потеряно: за воспитание мальчика берутся давние знакомые — демон Кроули (Дэвид Теннант) и ангел-букинист Азирафель (Майкл Шин). Сценарий к телеадаптации писал сам Нил Гейман, выполняющий предсмертную волю Пратчетта, а все шесть эпизодов снял Дуглас Маккиннон, делавший ранее «Шерлока» и «Доктора Кто».

Черное зеркало 5 сезон 18+

Netflix, 5 июня

Режиссеры: Оуэн Харрис, Карл Тиббеттс, Джеймс Хоуз и другие

В ролях: Рори Киннер, Дэниэл Калуя, Тоби Кеббелл, Хейли Этвелл, Брайс Даллас Ховард

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь Google и Apple и поклоняемся им. Facebook-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в Twitter. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир.

Рассказ служанки, 3 сезон 18+

HULU, 5 июня

Режиссеры: Майк Баркер, Кари Скогланд, Рид Морано

В ролях: Элизабет Мосс, Макс Мингелла, Аманда Бругел, Ивонн Страховски, Джозеф Файнс

Действие разворачивается в будущем, в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В стране жестокие порядки и нравы, уважением в обществе пользуются только офицеры и их жёны. Помимо тоталитарного устройства общества, в мире будущего есть серьёзная проблема — бесплодие. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Чтобы продолжить офицерский род, семьи берут в дом служанку — суррогатную мать из числа простых женщин, способных к деторождению. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам.

«Большая маленькая ложь», 2 сезон 18+                

HBO, 9 июня

Режиссер: Жан-Марк Валле, Андреа Арнольд

В главных ролях: Шейлин Вудли, Камерон Кроветти, Риз Уизерспун

Хитовый проект HBO вернется, несмотря на все заявления о том, что это, мол, законченная история. «Большая маленькая ложь» рассказывала о трех провинциалках (Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли), их детях, мужчинах, вражде и загадочном убийстве. Критики называли все это новыми «Отчаянными домохозяйками» с поистине впечатляющим актерским составом (на втором плане — Лора Дерн, Александр Скарсгард и Зои Кравиц). После получения целой охапки премий («Золотых глобусов» четыре штуки!) шоу продлили на второй сезон. К проекту присоединится Мэрил Стрип, а режиссера Жан-Марка Валле заменит англичанка Андреа Арнольд.

Сирена, 3 сезон 18+           

Freeform, 13 июня

Режиссер: Джо Менендес, Ник Копус, Стив Эделсон

В главных ролях: Алекс Роу, Элайн Пауэлл, Фола Эванс-Экинбола, Йен Вердён, Рина Оуэн

По легенде возле Бристольской бухты когда-то жили русалки. Однажды здесь появляется таинственная зеленоглазая девушка. Кому-то встреча с ней принесёт смерть, а для кого-то она приоткроет старые тайны безобидного, на первый взгляд, провинциального города.

Эйфория, 1 сезон 18+

HBO, 16 июня

Режиссер: Сэм Левинсон, Пиппа Бьянко, Августин Фриззелл

В главных ролях: Зендея, Остин Абрамс, Алекса Деми, Джейкоб Элорди, Ника Уильямс

Это американский сериал о подростковой драме, созданный Сэмом Левинсоном по мотивам одноименного израильского сериала Рона Лешема, Дафны Левин и Тмиры Ярдени. После убийства своего друга ученики старшей школы по-своему справляются со стрессом - алкоголь, наркотики, секс и соцсети.

Легион, 3 сезон 18+

FX, 24 июня

Режиссер: Тим Милантс, Майкл Аппендаль, Джон Камерон

В главных ролях: Дэн Стивенс, Рэйчел Келлер, Билл Ирвин, Эмбер Мидфандер, Обри Плаза

Дэвиду Хэллеру поставлен диагноз — шизофрения. Постепенно выясняется, что картины и голоса, которые он видит и слышит, вполне реальны, а не бред его воспаленного разума.

«Очень странные дела», 3 сезон 18+

Netflix, 4 июля

Режиссер: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви

В главных ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард

Новый сезон ностальгического сериала запланирован на лето — летом же (но 1985-го) происходят и события шоу. Какие именно — пока неизвестно. Но учитывая страсть создателей к паранормальному, а также цитированию популярных фильмов и литературы 80-х, можно догадаться. Ведь главным референсом для 3-го сезона «Очень странных дел» стал «Назад в будущее».

Вероника Марс, 4 сезон 18+

HULU, 26 июля

Режиссер: Джон Т. Кречмер, Ник Марк, Майкл Филдс

В главных ролях: Кристен Белл, Перси Даггс III, Джейсон Доринг, Фрэнсис Капра, Энрико Колантони

Вероника Марс, унаследовав от отца недюжинные аналитические способности и решительность, занимается детективной работой в школе — выручает друзей, проучивает недругов. Отец Вероники потерял работу шерифа, от него ушла жена, он занялся частным розыском, Вероника во всем ему помогает… В 4-м сезоне Веронкиа уже молодая женщина, но это не значит, что она потеряла навыки...

Пенниуорт, 1 сезон 18+

Epix, 29 июля

Режиссер: Джон Ист, Клер Килнер, Чина Му-Ен

В главных ролях: Хэйнсли Ллойд Беннетт, Бен Элдридж, Дороти Эткинсон, Джек Бэннон, Эмма Коррин

Альфред Пенниуорт — отставной офицер британского спецназа, который создаёт в Лондоне собственное охранное предприятие. Одним из его первых клиентов становится миллионер Томас Уэйн, отец будущего Бэтмена.

Фото: kinopoisk.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048271894454956