Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Программа о Псковской области бьет рекорды по просмотрам

24.10.2018 15:58 ЦДИ, Псков

Телепрограмма «Святыни России» на общественном православном телеканале «Спас» показывает очень высокие рейтинги. Первые два выпуска, один из которых был посвящен Псковской области, посмотрели больше 1 млн человек, сообщили в Федеральном агентстве по туризму. Премьерная программа вышла в эфир российского телеканала 6 октября и познакомила телезрителей с православными святынями и туристическими возможностями Псковской земли.
 
Старт съемкам телепрограммы «Святыни России» был дан в июне этого года в Пскове. Главными объектами стали Псковский кремль и известный своим иконостасом Троицкий собор, Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий мужской монастырь, а также Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь. Также ведущие Антон и Виктория Макарские побывали в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре и на Талабских островах.
 
 
Вот что они рассказали тогда ЦДИ.
 
Сюжет построен в формате паломнического тура по регионам России. Ведущие проекта рассказывают телезрителям о православных святых местах, туристических особенностях территорий, на которых они расположены, транспортной логистике и возможностях размещения, монастырской и традиционной местной кухне.
 
 
Телепрограмма создается в рамках федерального проекта «Святыни России», который направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории России памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера для россиян и иностранных гостей.
 
В федеральном проекте участвуют 14 регионов Российской Федерации, каждому из которых будет посвящена отдельная серия. Выход в эфир телепрограммы «Святыни России» на телеканале «Спас» запланирован еженедельно по воскресеньям. Видеоматериалы также размещаются на площадке YouTube и социальных сетях. На YouTube серия про Псковскую область набрала больше 62 тыс просмотров.
 
Федеральный проект «Святыни России» реализуется Федеральным агентством по туризму совместно с Патриаршим советом по культуре и первым общественным православным телеканалом «Спас» при поддержке Общественного совета при Ростуризме.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043432950973511