Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Турчак попросил Мединского отказать в прокате комедии о блокаде Ленинграда

16.10.2018 08:41 ЦДИ, Псков

Секретарь Генерального совета «Единой России», заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак потребовал от министра культуры Владимира Мединского не выдавать прокатное удостоверение фильму «Праздник» режиссера Алексея Красовского, который в жанре черной комедии показывает трагические события времен блокады Ленинграда, сообщили в пресс-службе партии.

«Сейчас говорю не как политик, а как ленинградец, бабушка которого пережила блокаду и защищала город на Неве. Съемки такого «фильма» – это глумление над историей нашего народа. Есть темы, над которыми нельзя шутить. Я обращаюсь к главе Минкультуры РФ Владимиру Мединскому с требованием ни при каких обстоятельствах не выдавать прокатное удостоверение данной «картине», – заявил Андрей Турчак, отметив, что подобное «творчество» должно резко осуждаться обществом.

«Превращать человеческую трагедию в фарс и комедию – это уже не искусство, это кощунство за гранью человеческого понимания. Верх цинизма – снимать комедии о событиях, где погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллионов человек», - заключил экс-губернатор Псковской области, ныне представляющий регион в Совете Федерации.

По сообщениям СМИ, действие фильма «Праздник» разворачивается в канун Нового года в блокадном Ленинграде в загородном доме «особой» семьи Воскресенских. Отец семейства занимает высокий пост и разрабатывает оружие массового поражения. Младший сын приводит голодную девушку Машу, старшая дочь – незнакомого мужчину, которого представляет как жениха.

Роли в картине исполнили Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков, Анфиса Черных, Тимофей Трибунцев и Анастасия Чистякова. Декорации дома Вознесенских снимались в Доме-музее Павла Петровича Чистякова, а с реквизитами помог «Ленфильм».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040421009063721