Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Названы лучшие комедии XXI века

14.07.2018 20:18 ЦДИ, Псков

Рейтинг лучших комедий XXI века, куда вошли 50 кинолент, составил американский журнал Rolling Stone, сообщают «Известия».

На пятом месте стоит «Идиократия» (2006), несмотря на то, что фильм вышел без трейлера, не имел спецпоказа для критиков и собрал менее $500 тыс.

На четвертой строчке разместилась лента «Сводные братья» (2008), в котором сыграли Уилл Феррелл и Джон Райли. Этот дуэт Rolling Stone называет одним из лучших в комедином жанре.

Тройку лидеров открывает «Девичник в Вегасе» (2011) - фильм о приключениях подружек невесты. Журнал отметил картину за отличный актерский состав - в ленте задействованы как уже известные к тому времени Кристен Уиг, Майя Рудольф и Роуз Бирн, так и «свежие лица»: Элли Кемпер, Крис О’Даун и Мелисса Маккарти.

Вторую строчку занимает кинолента «Петля» (2009) о британо-американской политике. Эту картину журнал называет «горькой, сквернословящей политической сатирой», в которой присутствует «мощная, пророческая истина».

Лучшей комедией XXI века назван фильм «Победители шоу» (2000). Лента рассказывает о выставке собак, на которой хозяева питомцев пытаются вырвать победу любой ценой и забывают обо всем вокруг.

«Несмотря на нелепость всех ситуаций, после просмотра «Победителей шоу» создается впечатление, что все 90 минут ты наблюдал за реальными людьми - комедия является отражением нашей абсурдной жизни», - сказано в материале.

В десятку попали также картины «Любовь, сбивающая с ног», «Тони Эрдманн», «Зомби по имени Шон», «Сорокалетний девственник» и «Жизнь за кадром».



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.091921091079712