Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

«Аритмия» стала триумфатором кинопремии «Ника»

02.04.2018 13:11 ЦДИ, Псков

Фильм Бориса Хлебникова «Аритмия» стал в воскресенье безоговорочным фаворитом старейшей национальной кинопремии «Ника», победив во всех главных номинациях. Церемония награждения лауреатов в тридцать первый раз прошла в «Вегас Сити Холле», передает ТАСС.

Картина «Аритмия» победила в основной номинации - «Лучший фильм».

В фильме «Аритмия» рассказана история врача скорой помощи, который из-за неприятностей на работе не замечает проблем в собственной личной жизни. «То, что «Аритмия» проникла в ваши сердца, показывает, что, видимо, в этом году нам недостает сердечности, которая есть в фильме», - сказал со сцены продюсер ленты Сергей Сельянов.

Хлебников стал также лучшим режиссером на «Нике». В номинации «Лучшая мужская роль» победил Александр Яценко, сыгравший в «Аритмии». «Я счастливый человек, и я вас люблю», - сказал актер, поблагодарив всю съемочную группу, и особенно свою партнершу по фильму Ирину Горбачеву, которая также получила «Нику». За сценарий тоже отметили «Аритмию».

Как представляли эту картину в Пскове - читайте здесь.

Алиса Фрейндлих получила награду в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Большой» Валерия Тодоровского. «У Алисы Бруновны сегодня спектакль, я буду счастлив поработать курьером», — сказал внук Фрейндлих продюсер Никита Владимиров, принимая награду.

Лучшим фильмом стран СНГ, Грузии и Балтии стало «Кресло» Эльдара Шенгелая (Грузия). В номинации «Лучшая операторская работа» победили Сергей Астахов, Иван Бурлаков при участии Кирилла Боброва (фильм «Салют-7»).

В этом году впервые была вручена премия «Шаг в будущее» - за поддержку веб-сериалов отмечен учредитель сайта Digital reporter Антон Калинкин. Он поблагодарил академиков за столь смелый «шаг в будущее». По его словам, создатели веб-сериалов воспринимают этот приз как аванс.

В номинации «За вклад в кинематографические науки, критику и образование» отметили Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, которому в этом году исполняется 100 лет. «За творческие достижения в области телевизионного кинематографа» решено было наградить фильм «Петр Лещенко. Всё, что было...» режиссера Владимира Котта.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038295030593872