Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Псковский киноклуб покажет фильм-победитель Каннского кинофестиваля-2017

15.01.2018 11:50 ЦДИ, Псков

В киноклубе «Молоко и сено» 24 января состоится показ фильма Рубена Эстлунда «Квадрат». Лента является лауреатом «Золотой пальмовой ветви» юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля-2017.

«Квадрат» - новый экспонат шведской галереи, призванный вызывать у горожан приступы любви и альтруизма. По крайней мере, так задумал куратор Кристиан с внешностью и сладкой жизнью Марчелло Мастрояни: коллеги, арт-тусовка, девушки -  все от него без ума.

Но когда средь бела дня у Кристиана крадут бумажник и телефон, он садится в свою Теслу и пускается в авантюру-реванш. Поначалу шутливое наказание воришек приводит к последствиям, которые заставят Кристиана забыть и «Квадрат», и его заповеди.

Картина «Квадрат» также получила 6 наград Европейской киноакадемии. В частности, лента победила в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Кроме главного приза, в Каннах фильм также был удостоен премии Vulcain Prize.

Показ состоится на малой сцене Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина. Билеты можно приобрести онлайн, либо в кассе театра.

Стоимость билета – 200 рублей. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.060279846191406